AUMALE (Henri d'Orléans, duc d')

Lot 3
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Chantilly, le cabinet des livres. P., Plon-Nourrit, 1900, 2 vol. in-4, XXIV-363 + 438 p., 29 pl. en héliogr. sous serpentes légendées, reliure demi-maroquin vert, dos à 5 faux nerfs, titre et tomaison dorés, chêne couronné des Palys frappé en queue, double filet doré aux plats, satin rose à motif floral, têtes dorées, couv. conservées. Bel exemplaire nominatif, au nom de La Borderie. On joint, dans une reliure similaire: Le château de Chantilly. P., Revue de l'Art ancien et moderne, N° 4 du 10 avril 1898, in-4, pp.289-392, illustr. dans le texte et h.-t. Soit 3 vol.(***)
Mes ordres d'achat