ALLAN (John H.)

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
ALLAN (John H.)
A Pictorial tour in the Mediterranean in­cluding Malta, Dalmatia, Turkey, Asia Minor, Grecian archipelago, Egypt, Nubia, Greece, Ionian Islands, Sicily, Italy and Spain. London, Longman, Brown, Green and Longmans, 1843, grand in-folio (circa 280 × 380 cm), titre-frontispice, [4] - 96 p., reliure postérieure demi-ba­sane à coins, dos à nerfs, pièce de titre. (Qq. rousseurs éparses). Avec 40 belles planches montées sur onglets et nombreuses illustra­tions in-texte. Bel exemplaire d'un ouvrage très rare
Mes ordres d'achat