[CAPPIELLO]. - VIENNOT (Jacques)

Lot 4
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Cappiello. Sa vie et son oeuvre. Préface de Jean Cocteau. P., Éditions de Clermont, 1946, in-4, broché. Belle monographie illustrée de 52 planches dont 12 en couleurs. Exemplaire numéroté, accompagné du prospectus et de 2 planches volantes. On joint: IRIBE (Paul). MONTORGUEIL (Georges). Blanc et rouge. Plaquette n° 1: La belle au bois dormant. P., Ets Nicolas [Impr. Draeger], 1930, in-4, illustrations d'Iribe en noir à pleine page.(*)
Mes ordres d'achat