DERAIN. HERON DE VILLEFOSSE (René)

Lot 15
Estimation :
80 - 150 EUR
Eloge des pierreries. Lithographie originale d'André Derain en frontispice. Paris, Cartier, 1947, 2 vol. in-4, l'un en feuilles sous couverture rempliée, l'autre sous cartonnage éditeur; étui (rousseurs sur les couv., intérieur frais). Le second volume renferme un hors-texte numéroté, peint à la main sur papier d'Auvergne et qui représente un collier. Exemplaire n° 32 sur vélin crèvecoeur du Marais. La lithographie de Derain est en couleurs
Mes ordres d'achat