TREMOIS. - GIONO (Jean)

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
TREMOIS. - GIONO (Jean)
En marge du périple d'Ulysse. [P., Société des Bibliophiles de l'Est, 1966], in-4 en feuilles sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui insolé, petite tache sur la couv.). " Les sept gravures originales et le dessin de Pierre-Yves Trémois constituent cet album, tirage à part de " La naissance de l'Odyssée " de Jean Giono... tiré à 20 exemplaires numérotés I à XX... ". Exemplaire num. XII, avec envoi signé de l'auteur, daté du 19/3/1967. Deux ex-dono manuscrits au crayon sur la garde sup
Mes ordres d'achat