COMMODE. De forme galbée ouvrant en façade... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
COMMODE. De forme galbée ouvrant en façade par deux tiroirs sans traverse à décor marqueté de fleurs dans des réserves sur fond de bois de violette. Riche ornementation de bronzes vernis soulignant les décors marquetés tels que enroulements de fleurs, feuillages, entrées de clef et sabots à mufles de lion. Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin. Style Louis XV, époque Napoléon III. (Petites fentes). H: 81 cm. L : 113 cm. P : 52 cm.
Mes ordres d'achat