PETITE TABLE VOLANTE.De forme ovale en placage... - Lot 39 - Kâ-Mondo

Lot 39
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETITE TABLE VOLANTE.De forme ovale en placage de bois de rose ouvrant en ceinture par un tiroir formant écritoire. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe. Dessus de marbre blanc veiné gris à galerie ajouré en laiton. Époque Louis XV. Ornementation de bronzes dorés. H: 77 cm. L : 48 cm. P : 36 cm.
Mes ordres d'achat