Charles MARVILLE, Charles-François Bossu dit (1813-1879)

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Prisonnier par Michel-Ange Buonarroti, 1853. Épreuve d'époque sur papier salé montée sur papier fort. Signature et n° de négatif dans l'image «C. Marville 1853. 180» à l'angle inférieur gauche. 21,3 × 15,2 cm. Montage: 44,8 × 31,3 cm. Condition: L'épreuve est collée en plein sur le support qui présente des mouillures et une déchirure sur la partie droite. Mouillures au centre dans l'image
Mes ordres d'achat