Jean-François JANINET (1752-1814) d'après LAVRINCE

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
L'aveu dicile, L'indiscrétion et La comparaison. Trois aquatintes en couleur, l'une datée 1787. 44 × 31 cm. Cadres en bois dorés et sculptés à frise de raies de coeurs ou de perles (éclats). Brunissements. On joint deux estampes encadrées en couleur dessinées et gravées par Jazet. Le mari n'y voit pas et La femme y voit trop. 22,5 × 27 cm. Estampes non examinées hors des cadres
Mes ordres d'achat