École FLAMANDE de la n du XVIe siècle, suiveur de Joos van CLEVE

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Le baiser de l'Enfant Jesus et saint Jean. Panneau de chêne parqueté. 36,5 × 54,5 cm. Restaurations. Sans cadre. Reprise avec des variantes de l'oeuvre de Joos van Cleve qui pourrait être originale, conservée au musée du Capodimonte à Naples (M. J. Friedländer, Joos van Cleve, Jan Provost, Joachim Patenier, Leyde et Bruxelles, 1972, n° 37 a, reproduit planche 55)
Mes ordres d'achat