Henri MARTIN (1860-1943)

Lot 58
Estimation :
180000 - 220000 EUR
Résultat : 185 000EUR
Henri MARTIN (1860-1943)
Automne. Huile sur toile signée en bas à droite. Au dos, porte une étiquette: Carnegie Institute, Pittsburgh, Pennsylvanie, catalogue n° 260, «Autumn» by J.C Henri-Martin. Dimensions: 81 × 130,5 cm. Expositions: - Pittsburgh, Carnegie Institute, «International Exhibition», 1913, n° 260. - Salon des Artistes Français, 1912, n° 1253. Un certicat de Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat