Sept plaques rectangulaires en émail peint... - Lot 85 - Kâ-Mondo

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Sept plaques rectangulaires en émail peint polychromé repré-sentant la passion du Christ. Contre émail gris rose. Italie XVIe siècle. Dimensions: 12,5 × 11 cm. (Accidents et manques). Provenance: Chapelle du château d'Hennebont.
Mes ordres d'achat