VIERGE À L'ENFANT en bois (pino-sembro) sculptée... - Lot 89 - Kâ-Mondo

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VIERGE À L'ENFANT en bois (pino-sembro) sculptée en ronde-bosse. Elle est assise sur un tronc tenant l'enfant Jésus sur ses genoux côté gauche. France, région du Queyras, n XVe - début XVIe siècle. Hauteur: 57 cm, largeur: 33 cm. (Quelques usures et manques)
Mes ordres d'achat