BENITIER en bronze coulé, repoussé et ciselé.... - Lot 94 - Kâ-Mondo

Lot 94
Estimation :
800 - 1200 EUR
BENITIER en bronze coulé, repoussé et ciselé. Dosseret orné de deux anges aux ailes déployées ils volent dans les nuages avec un groupe de putti autour d'une croix. France, n XVIIe siècle. Hauteur: 32 cm, largeur: 23,5 cm
Mes ordres d'achat