Paire de vases en laiton incrusté partiellement... - Lot 101 - Kâ-Mondo

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases en laiton incrusté partiellement d'argent, nord de l'Iran, XVIIe XVIIIe siècle. Vases balustres en laiton à décor incisé et incrusté partiellement d'argent. Sur la panse, deux médaillons polylobés épigraphiés évoquant un des noms de Dieu, alternés de médaillons à rinceaux végétaux et intercalés de lambrequins. Frise de motifs de chaîne à l'épaulement.. Haut.: 18,5 cm. A pair of brass vases, North of Iran, 17th 18th century
Mes ordres d'achat