Tenture suzani, Asie centrale, Taskhent n... - Lot 106 - Kâ-Mondo

Lot 106
Estimation :
700 - 800 EUR
Tenture suzani, Asie centrale, Taskhent n XIXe siècle. Panneau rectangulaire en coton brodé de soies polychromes à domi-nante rose. Composition tapissante de larges disques rouges, gûls, bordée d'une frise végétale. Dim.: 200 × 200 cm. An embroidered suzani panel, Central Asia, 20th century
Mes ordres d'achat