Jardinière polylobée, la monture en argent... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jardinière polylobée, la monture en argent à décor ajouré de guirlandes de lauriers et de médaillons dans des cartouches. Elle repose sur huit pieds ornées de feuillages. L'intérieur en métal argenté. Poids des pièces pesables: 592 g. Circa 1900. (Accidents et restaurations). Dimensions: 7 × 28 × 22,5 cm
Mes ordres d'achat