Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 157 - Kâ-Mondo

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Service à thé et à café en argent comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert, un crémier et un plateau à anses. Chaque pièces ornées d'un cartouche rocaille; prise à feuillages, les anses en bois exotique. Poids brut: 5727 gr. Maître orfèvre Boulenger. largeur du plateau: 57 cm. Hauteur de la cafetière: 22,5 cm
Mes ordres d'achat