Chine (Compagnie des Indes)

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Ensemble en porcelaine comprenant un plat rond et une assiette à décor polychrome et or de grues, rochers percés et branchages euris. XVIIIe siècle. (Plat avec éclat, assiettes avec fêlures). Diamètres: 39 et 23 cm
Mes ordres d'achat