Chine (Compagnie des Indes)

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Lot en porcelaine comprenant trois coupes rondes à décor en camaïeu bleu de eurs à la haie eurie et deux assiettes rondes en camaïeu bleu dont l'une percée en son centre avec une marque apocryphe Chenghua au revers. XVIIIe siècle. Diamètres: 26 cm et 17 cm
Mes ordres d'achat