Chine (Compagnie des Indes)

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Suite de trois assiettes rondes en porcelaine à décor polychrome et or au centre de branchages euris, réserves en accolade sur l'aile. XVIIIe siècle. (Égrenures, fêlures). Diamètre: 23 cm. On y joint une assiette ronde à décor Imari. XVIIIe siècle. (Usures). Diamètre: 22,5 cm
Mes ordres d'achat