Chine (Compagnie des Indes)

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Lot en porcelaine à décor aux émaux de la famille rose comprenant un plat et six assiettes. XVIIIe siècle. (Une fêlure, petites égrenures). Diamètre: 26 cm. (pour le plat). On y joint deux raviers (accidents), sept petites coupes à bords contournés, un sorbet et sa soucoupe. XVIIIe siècle. (Fêlures et restaurations)
Mes ordres d'achat