Chine (Compagnie des Indes)

Lot 195
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Chine (Compagnie des Indes)
Paire de rares vases en porcelaine d'après un modèle de vase vénitien en verre, à décor en camaïeu bleu de eurs, citrons digités et oiseaux dans des branchages. Époques Kangxi/Yongzheng, circa 1720-1730. Hauteur: 22 cm. Un vase identique fut adjugé chez Christie's Londres le 3 septembre 2013 (lot 71)
Mes ordres d'achat