Petite potiche couverte à pans coupés en... - Lot 206 - Kâ-Mondo

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
Petite potiche couverte à pans coupés en faïence à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres à la Pagode. Prise en forme de chien de Fö. Époque XVIIIe siècle. (Éclats). Hauteur: 27,5 cm. On y joint un petit vase cornet en faïence de Delft. XVIIIe siècle. (Eclat et restaurations). Hauteur: 17 cm
Mes ordres d'achat