MEISSEN

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 300EUR
MEISSEN
Service de table en porcelaine à décor en camaïeu bleu dit «à l'oignon». Il comprend: - 1 plat rond. - 1 saucière. - 1 grand plat. - 2 plats ovales. - 23 assiettes creuses. - 44 assiettes plates. - 21 assiettes à dessert. - 25 assiettes vannerie dont 5 non dorées - 12 coquetiers. - 6 tasses à café et 6 sous-tasses. - 10 tasses à thé et 10 sous-tasses dont 1 non dorée, avec six petites cuillères. - 16 petites assiettes à pain. - 4 petites assiettes vannerie et une petite coupe semblable. - 3 raviers. - 4 assiettes et trois soucoupes. Lot comprenant quatre assiettes et deux soucoupes. Marques diérentes. Réassorts et quelques variantes. (Éclats, égrenures et fêlures)
Mes ordres d'achat