ARMAN (1928-2005)

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 100EUR
ARMAN (1928-2005)
5 tubes de peinture de différentes couleurs, avec coulure, fixés sur plexiglas, 1985. Signé et annoté « bon à tirer » à l'aiguille, 1985. OEuvre unique, projet pour l'emboîtage des exemplaires de luxe Du catalogue raisonné des multiples (projet abandonné). 34,3 cm x 26,5 cm Provenance : Famille de l'éditeur. Une lettre de ce dernier attestant de l'oeuvre sera remise à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat