MIREILLE, poème provençal. Aquarelles de... - Lot 230 - Kâ-Mondo

Lot 230
Estimation :
200 - 200 EUR
MIREILLE, poème provençal. Aquarelles de G.-L. JAULMES, de l'Institut. 1 fort vol. in-folio en ff. sous chemise, étui & emboîtage (légèr. fend.). Cannes Delannoy 1945. Edition de Luxe illustrée de 20 compositions originales en couleurs de G.-L. JAULMES, en hors-texte. Tiré à 300 ex. numér. Très bel ex. TALVART & PLACE XVIII p.74 - MONOD II - 8238
Mes ordres d'achat