MIREIO, pouèmo prouvenceau (sic). Lithographies... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MIREIO, pouèmo prouvenceau (sic). Lithographies originales d'Andriéu JORDAN. 1 vol. gd in-folio en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Albin- Michel 1949. Edition de Luxe tirée à la presse à bras à 245 ex. numér. sur vélin d'arches, celui-ci 1 des 20 Hors Commerce accompagné d'1 suite des lithographies en couleurs sur Malacca. Superbe ex. Cet ouvrage comporte seulement le texte provençal et la dédicace à Lamartine. TALVART & PLACE XVIII p.74 - MONOD II - 8243
Mes ordres d'achat