MIREILLE - MIREIO, poème provençal. Illustrations... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
MIREILLE - MIREIO, poème provençal. Illustrations de Marianne CLOUZOT. 2 vol. gd in-4 en ff. sous chemise, étui et emboîtage. Paris Raoult 1962. Edition de Luxe illustrée dans le texte de 50 charmantes aquarelles de Marianne CLOUZOT, tirée à 875 ex. numér. sur vélin de rives, celui-ci 1 des 725 ex. A l'état de neuf. TALVART & PLACE XVIII p.76 - MONOD IV - 8240
Mes ordres d'achat