LES OLIVADES. Recueil de poésies provençales.... - Lot 240 - Kâ-Mondo

Lot 240
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LES OLIVADES. Recueil de poésies provençales. Texte provençal & traduction française en regard. Avec des aquarelles de G.-L. JAULMES de l'Institut. 1 vol. in-folio relié 1/2 maroquin bordeaux à coins, dos lisse orné de 2 fleurons dorés dans un encadrement de 2 filets de même, couverture & dos conservés, tête dorée. Cannes Delannoy 1947. Edition de Luxe et la première illustrée de compositions originales de G.-L. JAULMES reproduites en ht en couleurs. Tirage de 300 ex. numér. sur vélin d'arches. Exemplaire nominatif. Bel ex. TALVART & PLACE XVIII p.84 - MONOD II - 8245
Mes ordres d'achat