LES SECRETS DES BESTES avec 30 compositions... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
1000 - 1000 EUR
LES SECRETS DES BESTES avec 30 compositions originales de Albert ROBIDA. 1 vol. in-folio relié 1/2 maroquin violine à la bradel, dos lisse orné d'un serpent doré. Belle couverture satinée conservée, tête dorée. Paris Floury 1896 (E.O.) Rare édition originale au tirage de 500 ex. numér. celui-ci 1 des 450 sur vélin satin avec les illustrations en 2 états. Belle et grande aquarelle originale signée d'Albert ROBIDA sur le faux-titre. Très bel ex. TALVART & PLACE XVIII p.81
Mes ordres d'achat