BAINVILLE (Jacques)

Lot 261
Estimation :
200 - 200 EUR
BAINVILLE (Jacques)
NAPOLEON 1 vol. in-12 relié 1/2 basane, dos lisse, tête dorée. Paris Fayard 1931 (E.O.) JOINT : NAPOLEON 2 vol. in-8 reliés 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs à caissons dorés, tête dorée. Bel ex. JOINT : AUBRY (Octave) LE ROI DE ROME 1 vol. in-8 broché. Paris Fayard 1932. JOINT : QUENTIN-BAUCHART FILS D'EMPEREUR, LE PETIT PRINCE 1 vol. in-8 relié 1/2 basane verte, dos lisse insolé. Paris Flammarion 1901 (E.O.) JOINT : FILLON (A.) LE PRINCE IMPERIAL avec 45 planches ht. 1 vol. in-4 relié 1/2 basane verte, dos lisse (insolé) Paris Hachette 1912 (E.O.) mors en partie fend. JOINT : GRUYER (F.A.) LA JEUNESSE DU ROI LOUIS PHILIPPE 1 vol. in-4 relié 1/2 basane, dos lisse (insolé) Paris Hachette 1909. Mors en partie fend. Soit 7 volumes.
Mes ordres d'achat