FOUCAULD (Charles de)

Lot 279
Estimation :
80 - 80 EUR
FOUCAULD (Charles de)
ECRITS SPIRITUELS 1 vol. relié 1/2 basane, dos à nerfs orné, couv. cons. Paris De Gigord 1923 (E.O.) JOINT : BAZIN (René) CHARLES DE FOUCAULD EXPLORATEUR DU MAROC, ERMITE AU SAHARA. 2 vol. in-8 reliés 1/2 basane, dos à nerfs orné, couv. cons. Paris Casterman 1926. Nombreuses illustrations de ROISIN. JOINT : 3 élégantes reliures de missels en maroquin. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat