MASSON (Frédéric)

Lot 293
Estimation :
250 - 250 EUR
MASSON (Frédéric)
NAPOLEON CHEZ LUI avec 13 illustrations de F. de MYRBACH. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin rouge, dos à fx nerfs orné (insolé) page de titre désolid. Envoi de l'auteur à son ami Edouard Detaille. Dentu 1894 (E.O.) JOINT : du même : NAPOLEON ET SA FAMILLE. 1 vol. in-8 relié 1/2 chagrin vert, dos lisse (insolé) orné. Paris Ollendorff 1913 (E.O.) JOINT : du même : NAPOLEON ET LES FEMMES (1911) - JOSEPHINE IMPERATRICE ET REINE (1913) - L'IMPERATRICE MARIE-LOUISE (1911) 3 vol. in-8 reliés 1/2 basane havane, dos à nerfs orné, p. de t. Paris Ollendorff. Soit 5 volumes.
Mes ordres d'achat