MICHELET (Jules)

Lot 295
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
MICHELET (Jules)
HISTOIRE DE FRANCE illustrée de 150 dessins par Viollet-le-Duc, Riou, etc. 5 vol. JOINT : du même : HISTOIRE DE LA REVOLUTION FRANÇAISE illustrée par Viollet-le-Duc, Riou, Raffet etc. 4 vol. Soit 9 volumes in-4 reliés 1/2 maroquin rouge à long grain, dos lisse orné. Reliure signée VIEULLE. Bel ex.
Mes ordres d'achat