MURGER (Henri)

Lot 300
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
MURGER (Henri)
SCENES DE LA VIE DE BOHEME avec 21 aquarelles de POULBOT (1 bandeau & 20 ht) 1 vol. in-4 en ff. sous chemise, étui & emboîtage. Paris Colbert 1946. Tiré à 500 ex. numér. sur lana. Celui-ci 1 des 30 avec 1 état en un ton et 1 dessin original de POULBOT. Très bel ex.
Mes ordres d'achat