AUGUSTE LEPÈRE.

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
AUGUSTE LEPÈRE.
Le Pont Neuf, Paris, lithographie, 34,5 x 44,5 cm, bonnes marges (Texier-Bernier 615 ii/ii), belle épreuve avec la signature lithographiée, numérotée 35/100. * ON JOINT : du même Les Boulevards près de la porte Saint Denis, bois (Lotz- Brissonneau 227), belle épreuve signée et numérotée sur japon pelure, avant réduction du sujet ; Aspects de la nouvelle rue Etienne Marcel, bois, belle épreuve signée sur japon ; Le Marché aux pommes vu du pont Louis- Philippe, bois (L.-B. 222), belle épreuve signée et timbrée sur japon pelure, avant champlevage, nombreux plis et Le Marché aux pommes, eau-forte (L.-B. 76), belle épreuve signée. Ensemble 5 p.
Mes ordres d'achat