BARTOLOMMEO PINELLI.

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BARTOLOMMEO PINELLI.
Cinq planches de la suite Costumi diversi : Trionfo delle coglitrici di fragole, La Befana, Salta la quaglia, La Canofiera et Il Carnevale di Roma, eau-forte, environ 32 x 42 cm, bonnes marges, belles épreuves, légères rousseurs, plis, salissures et taches sur la planche sur le carnaval. * ON JOINT : du même une autre planche sur le carnaval et attribué à Lepautre, 2 planches de cortèges. Ensemble 8 pièces.
Mes ordres d'achat