Lot 36
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
jussu Pij V... Lyon, Guillaume Rouille, 1588 ; fort vol. in-8, reliure de l'époque ais de bois biseautés recouverts de peau de truie naturelle, les plats ornés de motifs à froid, dos à nerfs un peu frotté, deux fermoirs d'origine en métal doré ouvragé, petit manque à une coiffe. * RELIURE GERMANIQUE ENTIÈREMENT DÉCORÉE À FROID ; on remarque dans les compartiments la figuration des vertus théologales ; jolis fermoirs d'origine bien conservés. Tache brune sur le second plat qui est un peu frotté.
Mes ordres d'achat