CHAGALL Marc.

Lot 37
Estimation :
50 - 100 EUR
CHAGALL Marc.
James Johnson SWEENEY. Marc Chagall. In collaboration with the Art Institut of Chicago. New-York, Museum of Modern Art, 1946 ; in-4 percaline jaune de l'éditeur, illustrée. * Portrait et nombreuses reproductions dont deux en couleurs plus celle du premier plat de reliure. * Ex-dono en tête: «For my darling Ellie with love and thanks ever Morris ». Avec le très joli ex-libris de Ellie and Lee dessiné par Chasman en 1948.
Mes ordres d'achat