COLETTE. OEUVRES.

Lot 41
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
COLETTE. OEUVRES.
Douze dialogues de bêtes. Préface de Francis Jammes. Paris, Mercure de France, 1930 ; in-8 carré, reliure ancienne chagrin orange, dos à deux doubles-nerfs, tête dorée, couverture et dos (Lavaux). * Un des 550 exemplaires sur papier vergé teinté de Lafuma. SIGNATURE AUTOGRAPHE DE COLETTE SUR LE FAUX-TITRE. * ON JOINT : GERALDY Paul. Tragédie légères: Les Noces d'argent.- Les grands Garçons.- Aimer. Paris, Julliard, 1950 ; in-8 carré, même reliure.- Envoi autographe signé de Paul Géraldy, avec ses voeux, à Lulu Arpels.
Mes ordres d'achat