Marc CHAGALL.

Lot 338
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Marc CHAGALL.
NU À L'ÉVENTAIL. 1924. Eau-forte et pointe sèche. 214 x 277. Kornfeld 39 I b. Très belle épreuve sur vélin fort, une des 15 hors-commerce, numérotée et signée. * Oxydation marginale due au montage. Rousseurs éparses essentiellement marginales. Oxydation et rousseurs au verso. Traces d'humidité. Épreuve montée par le bord supérieur au verso. Toutes marges. Cadre. Tirage total à épreuves.
Mes ordres d'achat