Chana ORLOFF.

Lot 354
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Chana ORLOFF.
BOIS GRAVÉS DE CHANA ORLOFF. (voir reproduction p.37) 1919. Bois gravé. Format de l'album: 560 x 375. Suite complète des 11 planches sous couverture illustrée. Exemplaire numéroté à la plume et à l'encre au justificatif. * Très belles épreuves sur japon, signées à la mine de plomb. Empoussièrage et quelques plis à la couverture et usure au pli vertical médian. Quelques plis souples aux feuilles. Toutes marges. Tirage à 100 exemplaires. D'Alignan éditeur.
Mes ordres d'achat