Alphonse OSBERT.

Lot 355
Estimation :
100 - 120 EUR
Alphonse OSBERT.
LE THÉÂTRE LIBRE: INCESTE D'AMES. Mineur et Soldat. 1896. Lithographie. 240 x 410.Aitken 33. Impression en couleurs. * Très belle épreuve sur vélin. Trois plis verticaux : un médian, deux autres dans le sujet. Légère oxydation de la feuille. Quelques petites au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat