Les pseaumes de David distribuez pour estre... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Les pseaumes de David distribuez pour estre recitez chaque jour de la semaine, avec plusieurs hymnes, proses, antiennes et oraisons, pour differens temps de l'année. 1 vol. in-8 de 431 pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Manuscrit du 5 février 1733 Le Mans. Texte en latin et en français par endroits. Bel ex.(***)
Mes ordres d'achat