ANQUETIL

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
ANQUETIL
L'Esprit de la Ligue ou Histoire politique des troubles de France pendant les XVIe & XVIIe siècles. 3 vol. gd in-12 de 329-341-396 pp. reliés ½ veau époque, dos lisse à liserés dorés, pièce de titre & tomaison vertes, tranches jaunes. Paris Bossange, Besson & Masson 1797 (4e éd. rev. corr. & augm.) Ex-libris manuscrit. Bel ex.(***)
Mes ordres d'achat