ANONYME L'Esprit de Sénèque ou les plus belles... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ANONYME L'Esprit de Sénèque ou les plus belles pensées de ce grand philosophe enseignant l'art de bien vivre pour servir de guide à conduire nos passions, pratiquer la vertu et fuir les vices. 2 vol. gd in-12 de [4]-351-349-[7] pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Vve Charpentier 1723. 1 coin usé, sinon bel ex. Ex-libris manuscrit.(***)
Mes ordres d'achat