Ordonnance de Louis XIV, roy de France et de Navarre, sur le fait des eaux et forests, vérifiée en parlement et chambre des comptes le 19 novembre 1669, augmentée des édits, déclarations et arrêts rendus en conséquence jusques à présent. 1 vol. in-24 de 445-15(tables) pp. relié plein veau glacé époque, dos à nerfs à caissons ornés. Rouen Ferrand 1697. 1 coin frotté, mouillures claires éparses, sinon bel ex. Réf: Barbier III - 735f(***)
Informations sur la vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
MANNETTES SUIVIES D'UNE VENTE LISTEE
1 à 6 MANUSCRITS 7 à 230 LIVRES ANCIENS 231 à 286 LITTERATURE 287 à 324 HISTOIRE 325 à 336 VOYAGES - MARINE - ATLAS 337 à 382 VARIA
Expert : Yves SALMON
Conditions de vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.