BOMBELLES (Comte de) Traité des évolutions... - Lot 36 - Kâ-Mondo

Lot 36
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
BOMBELLES (Comte de) Traité des évolutions militaires les plus simples et les plus faciles à exécuter par l'infanterie, ainsi que des divers feux dont elle peut faire usage. 1 vol. pt in-8 de XLVIII-233-[3] pp. relié plein veau porphyre époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Hérissant 1754. (Edition Originale). Avec 12 planches dépliantes. Plats légèrement frottés, sinon bel ex.(***)
Mes ordres d'achat