Dictionnaire royal françois-anglois et anglois-françois. 2 vol. in-4 de 518-[2]-[4]-619-[4] pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges, double filet sur les coupes. Amsterdam Wetstein 1752 (Nlle éd. revue, corrigée & augmentée considérablement). Mq. de cuir en tête du dos du vol. 1, plats frottés, sinon bel ex.(***)
Informations sur la vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
MANNETTES SUIVIES D'UNE VENTE LISTEE
1 à 6 MANUSCRITS 7 à 230 LIVRES ANCIENS 231 à 286 LITTERATURE 287 à 324 HISTOIRE 325 à 336 VOYAGES - MARINE - ATLAS 337 à 382 VARIA
Expert : Yves SALMON
Conditions de vente - "Suite d'une bibliothèque d'un château dans la Sarthe***
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.